В итоге полностью покрыть долг не удалось - осталось в погашение еще 800 тыс. Банк взыскивает их через судебных приставов.

• г. Красноярск

Банк реализовал квартиру по задолженности по ипотеке. В итоге полностью покрыть долг не удалось - осталось в погашение еще 800 тыс. Банк взыскивает их через судебных приставов. Квартира была в ипотеке 4 года. Распространяется ли на данный случай Федеральный закон от 06.12.2011 № 405-ФЗ (ипотечная амнистия) в плане того что после реализации квартиры мы ничего не должны или действия банка правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма, полученная от реализации залогового имущества, недостаточна для погашения требования кредитора, недостающая сумма взыскивается с заемщика.