Работник ИП подал на меня в суд за \'неосновательное обогащение\' - можно ли рассмотрение дела в рамках трудовых отношений?

• г. Хабаровск

Я работал в ИП по трудовому договору мастером СМР (есть приказ на полный рабочем день 8 ч.). В этот период работы директор ИП предлагает на объекты строительства возить рабочих и грузы на моём авто за доплату к ЗП. Был выдан аванс (на ремонт и колеса) через кассу с подписанием расходников, основанием прописано " по договору аренды". Договор аренды ТС (моей машины) типа ГПХ на автоперевозки так и не был подписан (не сошлись в цене), а услуги я выполнял вплоть до увольнения, около 3 месяцев. За первые 2 месяца был составлен акт выполненных работ по цене работодателя (под угрозой увольнения подписывал). Проработав ещё месяц, поняв, что мои условия не примут я вынужден был уволиться, а ИП подаёт на меня в суд с иском 'неосновательное обогащение' на сумму разницы аванса и отработанной за 2 мес по актам выполненных работ.

Вопрос: можно ли рассмотрение дела в рамках трудовых отношений (а не по ГПХ договору), т.е. не возвращать излишне выданные деньги работодателя работнику?

Ответы на вопрос (1):

Излишнюю сумму все равно придется вернуть. А трудовые отношения по совместительству надо доказать документами: приказом, пр. Но исходя из описания скорее договор услуг.