В этом году женщина продала акции, с которых удержали 13%.

• г. Ставрополь

Очень нужна консультация. В этом году женщина продала акции, с которых удержали 13%. На эти деньги была куплена квартира. Женщина на пенсии, не работает. Возможно ли возместить 13% от стоимости квартиры?

Сын собственника квартиры (от первого брака) был незаконно выписан из квартиры до ее приватизации, т.е. сын собственником не являлся, а просто был прописан в квартире. Затем квартира была продана женщине, а через месяц эта женщина продала квартиру нам. Может ли сделка купли-продажи быть признана недействительной?

До заключения брака жена имела 1-комнатную квартиру. После заключения брака в 1995 году, прожив в этой квартире 2 года, продали эту квартиру. Также супруга продала принадлежащие ей акции Газпрома и на эти средства от продажи 1-комнатной квартиры и акций Газпрома принадлежащих супруге нами была приобретена 4-х комнатная квартира по договору купли-продажи. Могу ли я претендовать после развода на часть квартиры и может ли она меня из этой квартиры выписать и выселить без моего согласия?

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Спасибо.

Я продала акции в 2007 году, которые приобретала с 1993 года на ваучеры и деньги. Акции были проданы юридическому лицу и на эти деньги купила квартиру. Нужно ли мне платить налог с продаж от акций?

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Желательно разложить всё по полочкам спасибо.

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна ваша консультация. Допустим, в 2009 году я покупаю квартиру за 2 000 000 рублей. Через налоговую мне обязаны вернуть 13 % от стоимости квартиры, т.е. 260 000 руб. (квартира покупается впервые) . Каким образом мне выплатят эти деньги и через какое время? Возможно ли получить эти деньги сразу? Заранее благодарю за консультацию.

Мои родители продали свою квартиру, деньги хранились в ячейке банка, затем эти деньги были переведены на счёт застройщика (купили мне квартиру в новостройке), я уже был женат на время покупки квартиры, квартира оформлена на меня (долевое участие) , смогут ли мои родители отобрать квартиру у моей жены (хочу оформить дарственную) если докажут что она была куплена на их деньги (продажа собственной квартиры) возможно или нет.

Квартира была куплена в ипотеку, ипотеку погасили, жена не работала все это время. Затем квартиру продали. Через год развелись, теперь жена требует половину стоимости квартиры. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение