Я многодетная мама. Могу ли я не работать, но при этом оформлять пособия?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Вы забыли добавить, и рожать. НЕ МОЖЕТЕ, так как только вы обязаны содержать и воспитывать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.