И если просят взыскать сумму за оказание услуг представителя какие нужны документы подтверждающие что услуги оплачены?

• г. Екатеринбург

Должна ли быть нотариально заверена ДОВЕРЕННОСТЬ на представителя в суде, должно ли в ней указаны полномочия и обязанности представителя? И если просят взыскать сумму за оказание услуг представителя какие нужны документы подтверждающие что услуги оплачены? (Квитанции, чеки и т.п.) Если человек пенсионер, пенсия составляет 8000 руб. ,а требуют взыскать 5000, правомерно это или нет, на руках сын инв.1 гр.

Ответы на вопрос (1):

Для удовлетворения заявления о взыскании судебных расходов необходим как правило договор и подтверждение оплаты (расписка, расходный кассовый ордер, корешок к приходному кассовому ордеру и т.п.). Нотариально удостоверенная доверенность не обязательна. Сумма возмещаемых расходов не зависит от доходов ответчика, зависит от работы, которую выполнил юрист