Водитель автомобиля задел две машины во время рейса и будет судиться по двум делам - последствия и намерение

• г. Иркутск

Ситуация следующего рода работал на грузовом автомобиле, и во время очередного рейса проезжая во дворе в темное время суток, задел бортом сначала одну машину (разбил зеркало), потом через несколько машин задел вторую машину (тоже разбил зеркало), дорога была очень узкая, но суть в том что всего этого я даже и не почувствовал, по итогу меня нашли по камерам, составили почему то два протокола и назначив два суда, обьяснив это тем, мол что если бы ты сразу же бы две машины задел, то был бы один суд, но ты проехал несколько метров и задел вторую! Вопрос следующего характера, как меня будут судить по двум судам, получается будет максимальное наказание 1,5 года? Это что получается прав лишат на 3 года? Если два суда! Как это проявляется на практике? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Два протокола, потому что два ДТП. Это понятно. Будет два отдельных суда и два наказания. Если будет лишение, то будет фактическое суммирование срока лишения. Но даст Бог, обойдетесь арестом суток на 5.

Скорее всего сроки наказаний будут суммированы. Заявляйте о том, что не было умысла, не заметили и совершили АПН по неосторожности и невнимательности.