Начальник предлагает уволить охранника за сон на посту и отказ повысить з/п

• г. Москва

Я работаю в охране (с оружием). График работы 2/4, хотя всё лето отработали 2/2 без повышения з/п. Начальник предложил мне уволится по собственному желанию т.к. у него есть видео, где я сижу на посту с закрытыми глазами.

Является ли это основанием для увольнения? Смогу ли я при увольнении по собственному желанию получить компенсацию за переработанное время?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление с требованием оплаты за переработанное время. Видео не говорит о том, что вы спали на посту. Пусть проводит проверку служебную, если считает что вы нарушили что-то.

Основанием для увольнения в в данном случае будет ваше заявление ст 80 ТК РФ Вам же предлагают уволиться по собственному желанию

Что касается компенсации то никто вам точно не ответит сможете или не сможете ее получить Скорей всего компенсацию вам придется взыскивать через суд ст 3 ГПК РФ если вы в суде сможете доказать ст 56 ГПК РФ размер компенсации.

Нарушен порядок по ТК о ненадлежащем исполнении своих обязанностей, он сначала должен был провести проверку потом вынести приказ, за первое нарушение труд дисц не может быть основанием а увольнение по собственному желанию не может быть связано с этим случаем, а вообще не думаю что вам стоит держаться за такое место.