Открытие ИП на основе предприятия быстрого питания - обслуживание посетителей и услуги еды на вынос, вопросы налогообложения.

• г. Воронеж

Хочу открыть ИП (личного опыта нет, есть общее представление). Предприятие быстрого питания (донер кебаб) осуществляющий весь процесс приготовления. Арендовать небольшое помещение, где можно будет как обслуживать посетителей, так и оказывать услуги "еды на вынос". Работать буду я с мужем, а так же несколько наемных работников.

Так же интересует самая оптимальная система налогообложения.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В новом классификаторе ОКВЭД 2 для предприятий быстрого питания чиновники предусмотрели отдельный код - 56.10.1 «Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания».

Систему можете выбрать например УСН 6%, 15% тоже можно выбрать доходы минус расходы.