Я не хочу отдавать мужу телевизор но он хочет забрать.

• г. Петропавловск

Ответы на вопрос (2):

Лена, раздел имущества может осуществляться по решению суда. По общему правилу всё имущество, нажитое супругами во время брака, делится пополам. Электрическую технику Вы можете оставить себе в том случае, если бывший супруг получит равноценное имущество (мебель и др.)

А если он платил маме кредит при семейной жизне за машину она тоже делится будет