Учителю информатики в школе назначили дополнительную нагрузку - как должна оплачиваться работа с новыми классами?

• г. Чита

Я, работаю в школе учителем информатики, нагрузка 35 часов. На информатику классы делятся на группы. Учитель, который работал со мной в паре уволился. Администрация заставляет меня взять ее группы, и вести целыми классами. Как мне должна оплачиваться такая работа?

Ответы на вопрос (2):

35 часов как обычно 36-37 час по ставке полутрной средней с 38 часа по 2 ставке оплаты труда за 1 час.

Здравствуйте, Елена Викторовна.

На основании ТК РФ статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объёма работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определённой трудовым договором. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ). Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ) с письменного согласия работника.

С Уважением.