Как получить судебный приказ, если возникли проблемы с выдачей?

• г. Тюмень

Узнала что есть судебный приказ, но я его не получала, написала сразу написала заявление чтоб выдали судебный приказ, сразу же возражения. Или надо писать когда получу судебный приказ. Но прошёл уже месяц.

Ответы на вопрос (7):

Екатерина, нет, для подачи возражений получать судебный приказ необязательно. Можно попытаться узнать на сайте суда, отменен ли судебный приказ, но там не всегда фиксируется данная информация. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Здравствуйте, да, получите судебный приказ на руки, распишитесь в журнале его получения и пишите возражение с приложением к нему ходатайства о восстановлении сроков, так как вы его получили недавно. Т.е. тогда, когда за него расписались в журнале и в 10 дней для подачи возражения, уложились.

Здравствуйте.

Заявление об отмене судебного приказа подается в течение 10 дней с момента его получения.

Раз вы его не получали, срок в это время прошел, то нужно также писать заявление о восстановлении пропущенного срока на отмену суд. приказа.

Здравствуйте, Катя.

Требования ГПК РФ дают право должнику направить мировому судье возражения в течение 10-и дней с момента получения. Коль скоро Вы не получали СП, и направили заявление о выдаче Вам СП, следовало дождаться его получения. Но Вы уже принесли возражения, теперь остаётся ждать определение мирового судьи.

С уважением.

Приказ получать не обязательно, но если вышел срок 10 дней с момента когда вам его направлял суд нужно просить восстановить сроки и указать причину почему не получили когда суд вам его высылал, без заявление о восстановлении сроков могут отказать рассматривать вопрос.

Добрый день! Вы все правильно сделали. Ждите определения мирового судьи.

Если срок был пропущен, необходимо помимо возражения также составит и приложить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.