Как оспорить начисление платы за услуги мусорного оператора, с которым я не заключала договор, и использовать исковую давность как аргумент?

• г. Самара

Региональный мусорный оператор по Самарской области с 1.01.2019 присылает квитанции на оплату своих услуг. При этом договор с ними я не заключала. У себя на сайте они сообщают, что это не имеет значения, так как на основании Постановления правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 с нами заключён договор на основе типовой формы и, соответственно, выставляется плата за свои услуги. За всё это время. Начиная с 01.01.2019, я не оплатила ни одной квитанции, поскольку:

1. считаю незаконным начисление платы за услуги по договору, который я не подписывала (противоречие ст. 421 ГК РФ).

2. граждане Самары боролись и борются до сих пор за пересмотр грабительских тарифов на вывоз мусора и я хотела дождаться решения этого вопроса, чтобы не переплачивать.

3. компания - мусорный рег. оператор имеет плохую репутацию и много нареканий на свою работу в городе и области.

Я получила судебный приказ на взыскание задолженности начиная с 01.01.2019, на который могу в течение 10 дней отправить возражение. Мой вопрос в следующем: есть ли у меня шанс оспорить долг и могу ли я использовать как аргумент, срок исковой давности (01.01.22 - 3 года с момента начисления платы за услуги), если вся процедура (от подтверждения моего несогласия до направления судебного иска в мой адрес этой компанией), затянется до начала следующего года?

Ответы на вопрос (1):

Если ни разу не платили, то есть преценденты, когда отказывали истцу.