Жалоба на вынесенную сумму по неустойке по отношению к бывшему мужу - история суда и вызов дочери в свидетели

• г. Брянск

Подала апелляционную жалобу в связи с несогласием вынесенной суммы по неустойке по отношению к бывшему мужу. Дочке уже 18.Судья вызывала и дочь в суд в первую инстанцию на рассмотрение иска, но решение было вынесено без нашего участия по нашему заявлению. Теперь судья просит предоставить документ, подтверждающий отправление документов в адрес мужа и дочери. Ну для бывшего мужа понимаю, он их все-равно не получает, а дочь со мной проживает, зачем я буду ей отсылать?

Ответы на вопрос (6):

При подаче искового заявления, жалобы истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

Татьяна, есть ст. 132 ГПК РФ. И требования в ней четко указаны. Юриспруденция требует четкости и точности. Поэтому надо исполнить требования суда. Толковать и спорить с нормами закона бесполезно. Надо их исполнять.

Татьяна,

вы можете высылать по электронной почте. Раз вы пишите сюда, значит, компьютером пользуетесь?

Не имеет значения, что дочь проживает с Вами. Вы ОБЯЗАНЫ представить суду почтовые квитанции, свидетельствующие о направлении ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОЦЕССА копий Вашей жалобы. Это требование закона. Неисполнение этого требования может повлечь за собой отказ суда первой инстанции в принятии апелляционной жалобы.

Понмиаю, что закон есть закон, но зачем мне отсылать и при этом тратить деньги, которых я получаю по инвалидности в районе 7 т.р.всего и так каждая копейка дорога, дочь со мной живёт?

Потому что это прямо указано в законе. А закон обязан для исполнения исключительно для всех и каждого гражданина государства.