Как принудить соседа сделать отлив с крыши своего строения и предотвратить образование луж на дороге?

• г. Симферополь

Сосед построил строение на своем участке и одна из стен строения привязана к забору при этом крыша на строении с уклоном на дорогу общего пользования, во время дождя с крыши ручьями вода стекает на дорогу и образуются глубокие лужи! Могут ли соседи обязать владельца сделать отлив с крыши на его участок, чтобы лужи не мешали пешеходам и транспорту?

Ответы на вопрос (1):

Да могут, если добровольно не хочет, через суд обяжут.

Такое строение и снесьти можно.