Ребенок получил травму спины в школе, школа отказывается нести ответственность - как доказать происхождение травмы?

• г. Самара

Ребенок получил травму спины в школе, однако скорую не вызвали, мне не позвонили. Вечером этого же дня обратились в травмпункт, врач сказал, что первый рентген не показателен и если спина будет болеть обратиться к врачу повторно. Через неделю спина продолжала болеть сделали мрт показало перелом позвоночника. Сейчас школа говорит, что она не причем, травму мы получили не в школе. Возможно ли доказать, что травма получена в школе?

Ответы на вопрос (3):

Конечно возможно. Необходимо прежде всего обращаться в полицию с заявлением по факту получения телесных повреждений. Будет проводиться проверка, устанавливаться круг лиц, которые могли быть причастны к этому случаю, в том числе и лиц из числа работников школы.

Добрый вечер, Лина, возможно доказать, что получили трамву в школе, обратитесь в районную полицию с жалобой, также с жалобой в Министерство образования по Вашему району, указав номер школы и Фио представителя школы, кто отказывается принять тот факт, что Ваш ребёнок получил трамву в школе.

Добрый день!

Не торопитесь пока обращаться в полицию и Минобразования, сначала необходимо все обсудить. Высока вероятность, что ни там, ни там фактические обстоятельства устанавливать не будут, выводы сделают на основании объяснений сотрудников школы, которые будут себя выгораживать. Для обсуждения необходим личный контакт. Находимся в Самаре, данные в подписи.