Наличие расхождений в сумме налогов в гражданском и уголовном деле - как действовать?

• г. Набережные Челны

Пожалуста по решению гражданского суда с меня взыскали в качестве И.П. налогов за 2000-2003 г на сумму 392000 р, пени 192000 р, санкции 100000 р. Потом возбудили уголовное дело по ст.198 часть 1. Шас дело прекратили так как я представил лишь часть расходных документов так как я считал их утеряными потом они нашлись я их представил в милицию там провели экспертизу и поней сумма налогов состовляет 50000 р я их заплатил. Но в решение по гражд-му суду другие суммы. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Если уголовное и гражданское дела связаны между собой, а решение по гражданскому делу уже вступило в законную силу и Вами пропущен срок на его обжалование, рекомендую обратиться в прокуратуру. Прокурор имеет право принести протест на решение суда. Возможно, гражданское дело будет пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.