У меня такой вопрос. Моего мужа посадили на 17 лет, и у нас есть маленький ребенок, могу ли я подать на аллименты?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать на алименты.

Здравствуйте Наталья, да, вы можете подать на алименты и это даже желательно сделать. В этом случае администрация колонии будет его трудоустраивать и вам будут идти хоть и не большие, но отчисления с его работы.

Здравствуйте, Наталья! Можете. При нахождении супруга в местах лишения свободы с него не снимаются обязанности по уплате алиментов. Отбывая срок в месте лишения свободы, каждый осужденный может выполнять работу, которая оплачивается. Если супруг не будет работать, то за ним останется долг по алиментам к моменту освобождения.