Угрозы коллекторов - что делать, если попали в такую ситуацию и возможно ли сжечь квартиру?

• г. Омск

Брала займы в мфо, платила ежемесячно, сейчас нет возможности оплатить, коллекторы пишут в ватсапе с угрозами сжечь квартиру и что я там сгорю. Что делать и могут ли они это совершить %?

Ответы на вопрос (3):

Обратиетсь в прокуратуру по факту угроз.

Анастасия, обычно этими незаконными действиями занимаются "черные коллекторы", которые нанимаются такими недобросовестными МФО, как Гуру, Комета займ и Уан клик мани.

Квартиру Вам не сожгут, это только угрозы, но могут замучать звонками и сообщениями Вас и Ваших близких людей.

Рекомендую Вам подать очень грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Налицо грубое нарушение, в первую очередь Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

По факту угроз в полицию обращайтесь.