Какие разрешения нужны для аренды помещения и открытия проката платьев самозанятому предпринимателю?

• г. Иркутск

Хочу стать самозанятой и предоставлять платья на прокат. Собираюсь взять в аренду помещение, для того что использовать как склад + для примерки платьев клиентками. Нужно ли мне собирать какие-то разрешения и т.д на использование помещения?

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды только, чтобы видно было на каком основании у вас помещение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего, в этом статусе, Вы не сможете заниматься данным видом деятельности (направьте письменный запрос в налоговую службу). На использование помещения необходим договор аренды. В нем укажите, кто отвечает за пожарную безопасность помещения и за его соответствие санитарном нормам. Если будет информационная вывеска, то на неё необходимо разрешение муниципалитета и собственника. Договор на утилизацию отходов.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть прокат платьев. Уже всё для этого готово. Помещение найдено, товар, мебель и тд. Как с юридической точки зрения правильно оформить этот бизнес? Как платить налоги? Как составлять с клиентами договор об аренде платья.

Вопрос по поводу использования арендованного помещения. Если в договоре аренды указано, что помещение, арендованное у администрации, для использование в целях: почтовая связь, можно ли будет использовать помещение для общественного питания. Или что можно сделать для того что бы использовать это помещение для общественного питания?

Здравствуйте,

Мы - магазин платьев. Хотим собирать с населения вечерние платья без залога и сдавать их в прокат. За каждый прокат выплачивать оговоренную сумму тому, кто дал платье. Каким договором это надо оформлять?

Для производства обедов необходимо арендовать помещение, какие документы я должна запросить у собственника помещения? Если в помещении уже ранее было производство пищевое, были получены разрешения сэс, и тд, после того как я арендую помещения мне снова нужно будет получать разрешения на деятельность ЕГР, Роспотребнадзор, подвигая безопасность?

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Получил по дарственной коммерческое помещение как физическое лицо.

Хочу сдавать помещение в аренду.

1. Могу ли я сдавать коммерческое помещение организации как физическое лицо?

Есть ИП на упрощенке (доходы).

2. Что нужно для сдачи помещения в аренду для ИП (кроме добавления вида деятельности и заключения договора аренды);

3. Какие налоги заплачу в случае продажи этого помещения, если до этого буду использовать его как ИП (сдавать в аренду).

Скажите, как грамотно отказать потному и вонючему клиенту в примерке платья (свадебного). После такой примерки надо будет сдавать платье в химчистку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы намерены взять в аренду нежилое помещение. Согласно ст.615 ГК РФ в случае сдачи нами части помещений в субаренду, мы должны получить на это разрешение от арендатора. Возможно ли в договоре аренды каким то образом зафиксировать такое разрешение, что бы в последствии без какихлибо дополнительных разрешений арендатора сдавать эти помещения в субаренду.

ИП в собственном помещении, собирается организовать производство мебели. Какие риски несет ИП и собственник помещения в связи с тем, что помещение, числящееся в жилом фонде, используется для предпринимательских целей.. Какие гос. органы контролируют нецелевое использование помещений и какие санкции возможны в подобных случаях?

Собственники жилых помещений потребовали аренду у управляющей компании за использование подвального помещения под склад. Правы ли они и есть ли у управляющей компании какие-то льготы при аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение