Какие разрешения нужны для аренды помещения и открытия проката платьев самозанятому предпринимателю?

• г. Иркутск

Хочу стать самозанятой и предоставлять платья на прокат. Собираюсь взять в аренду помещение, для того что использовать как склад + для примерки платьев клиентками. Нужно ли мне собирать какие-то разрешения и т.д на использование помещения?

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды только, чтобы видно было на каком основании у вас помещение.

Здравствуйте. Скорее всего, в этом статусе, Вы не сможете заниматься данным видом деятельности (направьте письменный запрос в налоговую службу). На использование помещения необходим договор аренды. В нем укажите, кто отвечает за пожарную безопасность помещения и за его соответствие санитарном нормам. Если будет информационная вывеска, то на неё необходимо разрешение муниципалитета и собственника. Договор на утилизацию отходов.