Конфликт из-за выпавшей зубчатой молнии на куртке - прав продавец или покупатель?

• г. Саратов

На куртке, на молнии выпало три зубца. Продавец отказывается делать возврат, говорит за фурнитуру они не отвечают.

Скажите, пожалуйста кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Светлана!

Это называется некачественный товар, который можно вернуть согласно статье 18 Закона "О защите прав потребителей". Продавец отвечает за качество проданного товара, частью которого в данном случае является фурнитура. Продавец необоснованно скидывает с себя ответственность.

Он неправ. Причем здесь фурнитура? Фурнитура с курткой составляют единое целое. Пригрозите Роспотребнадзором ему. И оставьте заявление на возврат денег.