Штраф за несанкционированное подключение туалетного бачка - как правильно поступить?

• г. Казань

Получили штраф за несанкционированное подключение к трубопроводу. Не правильно был подсоединен туалетный бачок. При замене счетчика, это заметили. Прислали письмо с расчетом штрафа. По расчету вопрос почему написали штраф за 6 месяцев, в постановлении № 354 от 06.05.2011 ст 62 указано, что штраф должен быть за 3 месяца и при расчете не сделали замер площади шланга, непонятно откуда взяли площадь сечения трубы.

Вопрос как лучше поступить, оплатить штраф, чтобы не считали какие-нибудь пени и уже после предъявлять претензию, что неправильно сделали расчет, или сразу начать разбираться с расчетом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Дамир, штраф не оплачивайте. При обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе обратиться с претензией, а в случае отсутствия надлежащего реагирования, - в суд. Удачи.