Оплата транспортных расходов-бензина при доставке автомобиля в сервисную компанию - нужно ли это делать виновнику ДТП?

• г. Астрахань

Обязан ли виновник ДТП оплачивать транспортные расходы-бензин - при доставке потерпевшим свой автотранспорт в ремонт в сервисную компанию от страховщика. Механические повреждения: деформации, разбит передний бампер, поцарапано переднее левое стекло блока фар. Ремонт полностью оплачен страховой компанией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это оплачивает СК.

Нет. Всё расходы на ремонт оплачиваются страховой компанией.