Работодатель требует приходить на полчаса раньше - насколько это законно?

• г. Липецк

Я работаю в магазине одежды с 10.00,но заставляют приходить к 9.30,чтобы вытереть пыль и провести каждодневное собрание. Эти полчаса не оплачиваются. Если уценка, то приходим к 9.00. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель не прав. Вы должны приходить на работу к 10 часам. Или работодатель должен оплачивать время нахождения на рабочем месте вне установленного рабочего времени.