Нарушение гражданских прав - магазин выписал протокол за отсутствие маски без разъяснения закона

• г. Тюмень

Я находился без маски в магазине мне не разьяснили мои права и сразу выписали протокол я с протоколом не согласен так как были нарушены мои гражданские права.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте привлечение к административной ответственности, если не согласны в порядке главы 30 КоАП РФ.