Нужна ли доверенность на вывоз ребенка, приехавшего с чужим человеком, если в метриках указана только фамилия отца?

• г. Москва

Я нахожусь в москве хочу привезти дочь в москву но она прилетит с чужим человеком она на моей фамилии от отца только отчество в метрики нужна ли от него доверенность на вывоз ребёнка дочери 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Возраст ребенка определяется на день начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в билете. Перевозчик имеет право проверить возраст ребенка. Сопровождающий ребенка пассажир обязан предъявить перевозчику при покупке билета и посадке в воздушное судно (при регистрации) документ, подтверждающий возраст ребенка: свидетельство о рождении ребенка или паспорт, в котором записан ребенок. Групповые перевозки детей (в детские сады, пионерские лагеря и т.п.) выполняются в порядке, установленном Министерством транспорта РФ.