Все было именно так и в такой последовательности, никаких денег и прочего я никогда ни у кого не требую, живу честно.

• г. Москва

Попал в сложную ситуацию на работе и прошу Вас помочь разобраться.

Я работаю в Банке с кредитами. Недавно обратилась женщина за кредитом. Все службы были пройдены - Служба безопасности даже 2 раза. И вот когда она наконец получила кредит, забрала документы и вдруг положила мне на стол 5 000 рублей, сказала спасибо и ушла. (все было именно так и в такой последовательности, никаких денег и прочего я никогда ни у кого не требую, живу честно. Врать мне вам смысла нет никакого, т.к. обратился за помощью) И через некоторое время оказывается, что она взяла кредит по поддельным документам. (Еще ко мне после нее приходил с такими же бумагами, я его вычислил и вызвал СБ и тд и тп). И вот теперь моя начальница, с которой и так непростые отношения складывались, заставляет меня написать по собственному, инначе говорит по статье уволю за то что деньги взял. Как быть? Может она это сделать и на каких основаниях? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (3):

По статье Вас уволить не могут. Оставаться или писать по собственному выбирать Вам. Могу посоветовать обратиться в трудовую инспекцию. Если уволят по статье можно будет востановиться через суд.

А деньги Вы взяли в итоге или нет? И было ли это зафиксировано?