Правомерность ареста з п карты по справке банка - рассмотрение случая

• г. Владивосток

Правомерно ли судебный пристав арестовал з п карту, справка с банка у пристава есть. Исполнительный лист отправлен в организацию, но до туда ещё не дошел.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, в Прокуратуру с жалобой на пристава. Ваши права нарушены.

Если направили лист в организацию.. то зарплатную карту не должны были арестовать.. для начала обратитесь к приставам и в банк.

Если приставу известно, что счет по карте зарплатный он обязан указать размер удержаний. Нужно обжаловать действия пристава.