Как юридечески грамотно отказаться от пробы манту в дет саду.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Идите к врачу-фтизиатру в поликлинику за заключением, он назначит другой тест, не Манту.

Отказаться на основании ст. 20 ФЗ РФ "О здравоохранении".

Согласно ст 5 ФЗ Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний и ст 20 Федерального закона Об основах охраны здоровья граждан вы имеете право на доброовольнфй отказ от медицинского вмешательства, однако к сожалению если вы откажитесь от реакции Манту есть вероятность того, что вас будут пытаться отстранить от образовательного процесса.