Как оформить земельный участок на человека без регистрации в паспорте?

• г. Москва

Может ли моя мама, переоформить на меня земельный участок 7 соток, только у меня нету регистрации в паспорте? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно составить договор дарения или купли-продажи, и обратиться с паспортами и договором в 3 экземплярах в МФЦ, для регистрации сделки в Росреестре. Отсутствие прописки не является препятствием для регистрации договора в Росреестре.

Да, можно составить договор дарения земельного участка. Вместо вашего адреса регистрации можно указать адрес фактического проживания.

Добрый день Сергей!

Вам следует составить договор дарение на ваше имя, налог в этом случае не уплачивается, далее зарегистрировать недвижимость в Росреестре.

Составить договор.

Никакого отношения Ваша регистрация к дарению не имеет.