Выплаты за время нерабочих дней с 28.10 по 7.11 получит предприниматель или сотрудники?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Милена Игоревна!

О каких именно выплатах идет речь?

Добрый день.

Если речь идет о выплатах за нерабочие дни бизнесу, пострадавшему от пандемии коронавируса, то их получает пострадавшее предприятие на расчетный счет в размере 12792 рубля на каждого числящегося работника по отчетности за полугодие. Эта субсидия освобождена от налогов предприятия и если она пойдет на выплату заработной платы работников, то и от НДФЛ тоже.

Предприниматель получает на работников.