Если не оформлять землю её могут забрать.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Закон прямо говорит: если участок для ведения сельского хозяйства, индивидуального жилищного или иного строительства не используется по назначению более трех лет, его можно изъять у собственника.

А не оформление зем. уч. несет следующие негативные последствия:

1. Вы не сможет при желании продать, подарить, завещать, обменять земельный участок.

2. В случае проведения проверки соблюдения земельного законодательства может быть наложен административный штраф.