Как начать продавать электронные сигареты на вайлдберриз - порядок действий и налоговые вопросы

• г. Калуга

Хочу запустить магазин на вайлдберриз по продаже электронных сигарет. Как я понял, лицензия на них не нужна, налогами они не облагаются. Хотелось бы уточнить порядок моих действий для начала торговли на данной площадке. Регистрирую Самозанятого, регистрируюсь на вайлдберриз как продавец, закупаю продукт, маркерую и везу им на склад. Вроде такая схема. Если вы обладаете более подробной информацией по этому поводу, то прошу разъяснить подробно. Ещё важный момент по поводу налогов, нужно ли что то платить если я самозанятый, с продаж, нести накладные и тд. Хочу разобраться для полного понимания картины. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Надо открывать ИП, самозанятым вы можете торты печь, стулья делать, то есть что-то создавать своим непосредственным трудом, но не перепродавать продукцию, которую кто-то произвел до вас.