Я думаю, что Вас не затруднить ответить на такой вопрос.

• г. Горно-Алтайск

У меня двое детей 8 и 4 года. Имею ли я право брать очередной отпуск летом или нет? Я думаю, что Вас не затруднить ответить на такой вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Трудовой кодекс РФ не предоставляет такого права. Согласно статье 123 ТК отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, составляемым работодателем, который обязателен и для работодателя, и для работника. Возможно лишь предоставление в удобное время дополнительного неоплачиваемого отпуска продолжительностью до 14 дней работнику, имеющему двух детей в возрасте до 14 лет (статья 263 ТК), но это должно быть установлено коллективным договором.

С уважением,