Энергосбыт отказался перерасчитать подачу ТКО из-за изменения числа проживающих - как решить проблему?

• г. Ижевск

Компания Энергосбыт отказалась произвести перерасчёт за услугу: Обращение с ТКО, ссылаясь на постановление Правительства РФ 354 от 06.05.2011, в котором указан срок 5 дней для подачи сведений об изменении числа проживающих граждан. Сведения о количестве прописанных (2 чел.) отражались в квитанциях УК и Энергосбыта. По собственной инициативе решил обратиться в миграционную службу, где где предоставили справку о реальном количестве проживающих (1 чел.) После этого УК выдало справку, когда изменилось кол-во прописанных (полтора года назад) Подал онлайн обращение, на основании справки УК для перерасчёта. Мне отказали. Кто прав в этой ситуации и как решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Отказ необходимо обжаловать через суд. Вам надо с заявлением обратиться в суд.