Что делать с квартирой, которую тетя подписала своей племяннице с проживанием тёти до смерти, если племянница умерла?

• г. Уфа

Тетя (83 года) подписала племяннице квартиру с проживанием тёти до смерти.

Племянница умерла. Могут претендовать муж и дочь после ухода тети? Или что предпринять чтоб квартира не оказалась выморочной?

Ответы на вопрос (3):

Чьи муж и дочь? Что такое "подписала"? Если собственник квартиры была племянница, то после её смерти наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются её родители, супруг и дети племянницы.

Уточните что значит "подписала квартиру"?

Здравствуйте!

"Подписала племяннице" - это что именно, договор дарение с пожизненным проживанием, договор ренты, или что именно?