Наследственный долг после брата - вызов в суд, нужно ли являться и как действовать?

• г. Чебоксары

Брат умер, остался долг. Я от наследства отказался официально. Банк подал в суд, пришло письмо из суда что назначено заседание. О том что я должен приехать ничего не написано. Надо ли ехать? И что вообще делать?

Ответы на вопрос (7):

Ехать обязательно нужно! Обязательно изучите материалы дела, попросите отложить рассмотрения дела, чтобы была возможность представить суду возражения.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайства о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Вы ничего не должны.