В трудовой книжке допущена ошибка: неправильно сделали запись по дате. Как ее исправить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Сергеевич! К сожалению, в своем вопросе Вы не указали в каком именно разделе трудовой книжки сделана неправильная запись.

Согласно Инструкции по заполнению трудовых книжек (Приложение №1 к Постановлению Минтруда РФ от 10.10.03 г. №69) в

разделах

"Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или

иных признанных недействительными записей не допускается.

Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе"

после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер,

дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна".

После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)"

и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя,

запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения

или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.