Экоцентр требует оплату ТБО за незаселенную квартиру в райцентре - как решить проблему?

• г. Чебоксары

Моя мама живет в деревне а в райцентре есть жилье в собственности. А экоцентр достал уже своими письмами мировой суд решил в нашу пользу но они подали иск мы еще раз ответили заказным письмом что в квартире никто не проживает и мусор не выносится. Но они опять письмо прислали мол есть квадратные метры плати за тбо как быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пишите обоснованное возражение на требование.

Здравствуйте, предоставьте в ответе на требование справку, подтв. Что Ваша мама (собственник) платит за мусор в другом месте. Платить Вы не должны.

Живете Вы или нет, Вы обязаны платить за вывоз мусора, это Ваша обязанность.

Если предоставите документы, что проживаете в др. месте, сделают перерасчет.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.

Мировой суд отменили судебный приказ?

Не проживание собственника жилого помещения в последнем не освобождает его от оплаты услуги по вывозу ТКО.

Алексей, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае Вы вправе написать возражения на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ.

С уважением.