Неуплата кредита - в чем причина и как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Я взял кредит 52000 в Банке-Пойдём на 18 мес, платил 5 мес подряд по 4600 р вовремя пока работал, потом появились затруднения с финансами, сократили штат на фирме, я 4-й месяц не плачу, мне звонили с банка, приехать оплатить, просили оплату с штрафами и процентами, я говорил сейчас нечем платить, временно не работаю, им всёравно, я сейчас устраиваюсь в органы, ждал проверку когда пройдёт, но они мне позвонили и сказали что подали в суд, и будет 10-го числа, извещение судебное получал, ну поздно, я живу по фактическому в другом месте, банк говорит если я минимум 3000 р внесу, примут во внимание, ну суд будет, а если всю сумму 55000 р, то иск отзовут, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Оплатить кредит заняв денег.

Но есть плюс, из за обращения банка в суд с иском: при наличии решения суда остановится рост процентов!

просить в суде рассрочку платежа . в любом случае суд состоится и платить придется.или же ждать пока пока возбудят исполнительное производство а там как получится,