Скажите, пожалуйста, какой минимум документов нужно иметь в уголке потребителя (покупателя),

• г. Москва

У меня такой вопрос, после Бесланских событий и других терактов, к нам зачастили разного рода чиновники.

чтобы не придирались проверяющие лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Ответ:

1. Текст Закона РФ "О защите прав потребителей";

2. Телефоны органов ГУВД, ГО и ЧС, ФСБ;

3. Информация о внеочередном обслуживании отдельных категорий граждан (инвалидов войн, участников ВОВ и т.д.);

4. Установленные нормативными правовыми актами правила продажи отдельных видов товаров;

5. Книга отзывов и предложений (зарегистрированная в управе района);

6. Копии документов, содержащих регистрационные данные (свидетельство о регистрации, свидетельство ОГРН,

свидетельство о присвоении ИНН);

7. Документы, устанавливающие право организации на торговлю (лицензии и т.п.).