Можно ли избежать уголовного дела, написав чистосердечное признание и выйдя на судебный штраф?

• г. Ханты-Мансийск

3 скажите пожалуйста если написать чистосердечное признание, могу ли я выйти на судебный штраф, чтобы не было судимости и уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того в совершении какого преступления вы обвиняетесь и на какой стадии уголовного дела. Вариантов много, можно и прекратить дело за примирением сторон.