Мы сами из Украины по объявлению в инете попали в гостиницу в Анапе на работу

• г. Анапа

Мы сами из Украины по объявлению в инете попали в гостиницу в Анапе на работу, официально нас не оформили так как у них оформленные только два человека а штат работников больше 15 человек, проработали, теперь за последний месяц нам не отдают зарплату, сумма не маленькая 55 тысяч, помогите пожалуйста куда нам обратиться за помощью и чем это грозит нам и нашему работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит как долго вы находитесь в РФ, сообщите вашему работодателю, что если он не выплатит зарплату, то вы обратитесь в трудовую инспекцию, там вам конечно не помогут, но сообщат о данной ситауции в ОФМС и тогда ваш работодатель попадет на большой штраф да еще и под административную ответственность, проще ему будет заплатить

через суд вы ничего не добьетесь поскольку сами нарушаете законадательство но вот насолить своему работодателю сможете заявив на его действия.