Что происходит с сотрудниками при изменении должности начальника отдела до заведующего сектора?

• г. Салехард

Если начальника отдела сокращают до заведующего сектора, то что происходит со специалистами, могут ли их перевести автоматически в сектор, минуя сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, надо проводить процедуры по переводу (согласие работника) или сокращению - уведомление о сокращению.

С уважением.