В отделе создаётся сектор, при этом в шатное расписание вводится единица начальника сектора.

• г. Калачинск

В отделе создаётся сектор, при этом в шатное расписание вводится единица начальника сектора. Определены специалисты которые будут числиться в данном секторе (трудовые функции и должности не меняются-просто упорядочивается структура предприятия, (подчиняютя начальнику сектора и вышестоящее подчинение-начальник отдела, руководитель предприятия). Нужно ли предупреждать сотрудников и о сокращении штатов и делать предложение о переводе специалиствов в сектор или можно просто сделать предложение о переводе в сектор псоле издания приказа о создании сектора.

Ответы на вопрос (1):

Должны предупредить о сокращении штатов и предложить перевод.

С новым годом.