Размер выплат по ОСАГО был занижен страховой компанией - возможность штрафа в 50% по Постановлению Пленума Верховного Суда РФ и Закону о защите прав потребителей

• г. Москва

Страховая занизила выплаты по ОСАГО. Реально ли кроме доплаты получить еще 50 % в качестве штрафа за занижение по Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 и п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителей.

Ответы на вопрос (4):

Юрий, бросайте это дело- доверьте вести дела в судах профессионалам.

Вполне реально, уже есть решения.

Добрый день, Юрий! Да, реально!

Обращайтесь!

С уважением, Жанна

ЮФ Двитекс

www.dvitex.ru

В связи, с последними изменения практики в сфере страхования на ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО распространяется Закон «О защите прав потребителей».

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 года №17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»:

Возможно:

1. Альтернативная подсудность по ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО (подача иска по своему месту жительства).

2. Освобождение от уплаты госпошлины по ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО (до 1 000 000 рублей)

3. Взыскание неустойки 3 % в день (ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей") по ДОСАГО и КАСКО.

4. Взыскание штрафа по Закону «О защите прав потребителей» в размере 50%.

5. Взыскание морального вреда.

Более подробно посмотреть практику, можно здесь: http://kolodko-lawyer.ru/praktika