ДТП со страховиком РЕСО - как возместить ущерб, если виновник без полиса ОСАГО?

• г. Краснодар

Произошло ДТП виноват другой авто, у него нет страховки, могу ли я обратиться в свою страховую компанию для возмищения ущерба, и в какие сроки, полис осаго, компания ресо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете. Так как ответственность виновника не застрахована. Нужно подавать иск к виновнику. Обращайтесь.

Здравствуйте, Екатерина Андреевна. Нет, такого права Вы не имеете. Полис ОСАГО страхует Вашу гражданскую ответственность, на случай причинения ущерба Вами другому лицу. Если ущерб понесли Вы, страховщик Вам ничего не возмещает.

Нет. Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то страховая выплата не платится. Только через суд.