Пошла обратно в магазин, но там сказали, что исправный телефон вернуть нельзя.

• г. Магнитогорск

Купила сотовый телефон. Дома, при рассмотрении поняла, что он мне не нравится. Пошла обратно в магазин, но там сказали, что исправный телефон вернуть нельзя. Это верно? Есть ли какие лазейки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В течении 2 недель с момента покупки вы вправе обменять товар, который не подходит по цвету, фасону, размеру,...

Обмен возможен, если товар не включен в перечень товаров не подлежащих обмену. В частности, если ваш телефон подходит по этот пункт, то обмен не возможен:

"Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями" .