Работаю в торговом центре. Имеет ли право администрация назначить мне штраф за опоздание в размере 15 000 р?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Трудовым кодексом РФ такие "штрафы" не предусмотрены, а значит они не законны.

Но под такими "штрафами" может подразумеваться лишение премии, а лишение премии уже не регулируется Трудовым кодексом РФ, а регулируется у каждого работодателя Положением о премиальной системе, с которой работодатель обязан ознакомить каждого работника.

Удачи Вам.