Кредитный договор на уступку права требования от Запсибкомбанка к ВТБ - изменение реквизитов и условий платежа

• г. Салехард

У меня был кредитный договор с ПАО "Запсибкомбанк", с 26.10.2021 осуществлена уступка права требования банку ВТБ (ПАО). Обязан ли банк ВТБ заключить со мной договор, если: изменились реквизиты банка; оставшаяся часть долга составляет менее 1/3 от первоначальной суммы; ранее платеж осуществлялся 24 числа каждого месяца - основной долг и 30 числа проценты, сейчас 24 числа основной долг и проценты одновременно, т.е. изменились условия платежа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если произошла уступка права требования, то условия договора не меняются, Вы должны платить как и платили по тем же условиям договора.

С Вами никаких дополнительных документов не должны подписывать.