Электрогазосварщик на асфальтобетонном заводе - как защитить себя от вредных воздействий на открытом воздухе?

• г. Уфа

Работаю электрогазосварщиком на асфальтобетонном заводе, работа заключается в основном на открытом воздухе. Работодатель говорит что вредности нет т.к работы ведутся на открытом воздухе как быть на какие ст ТК мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан ознакомить Вас со специальной оценкой условий труда (СОУТ). Если Вы не согласны с ней, то у Вас есть право ее оспорить. Если СОУТ не проведена, обращайтесь с этим вопросом к работодателю. Если откажет, жалуйтесь в трудовую инспекцию.